Bio Dattelwürfel 1 kg
- Eisen (0,3mg/100g) trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
- fettarm und frei von ungesättigten Fettsäuren
- süß und fruchtig
- hoher Ballaststoffgehalt (9,5g/100g)
8,95 €
Aktuell nicht verfügbar
Jetzt kaufen: "Bio Dattelwürfel 1 kg"
Hey du! Bist du auch auf der Suche nach einem leckeren und gesunden Snack für zwischendurch? Dann haben wir genau das Richtige für dich! Unsere Bio Dattelwürfel in der praktischen 1kg Vorratspackung sind nicht nur unglaublich lecker, sondern auch noch plastikfrei verpackt.
Diese kleinen Energiebomben stecken voller wichtiger Nährstoffe wie Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralien und sind somit der ideale Snack für eine gesunde Ernährung. Ob als süßer Snack zwischendurch, als Zutat in deinem Müsli oder als Topping auf deinem Joghurt - die Möglichkeiten sind endlos.
Also worauf wartest du noch? Bestelle jetzt unsere Bio Dattelwürfel in der praktischen Vorratspackung und genieße den köstlichen und gesunden Snack ohne schlechtes Gewissen. Dein Körper und die Umwelt werden es dir danken!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1328 / 317 |
| Fett | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 66,3 g |
| Ballaststoffe | 9,1 g |
| Eiweiß | 2,1 g |
| Salz | 0,1 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Tunesien, Pakistan |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Zum Verfeinern von Müslis, Porridges und Bowls. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Dattelwürfel 1 kg"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Dattelwürfel |
| Produktnummer: | FF0009 |
| Zutaten: |
Bio-Datteln, 2-3 % Bio-Reismehl. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 49 Bewertungen
20. Februar 2026 10:11 - Von: Gaël K.
Immer wieder
Immer wieder
4. Dezember 2025 15:40 - Von: Mira
Lecker und praktisch für's Müsli
Die Dattelwürfel eignen sich super für meine selbstgemachte Müslimischung und sparen mir dadurch morgens viel Zeit. Sie bringen eine angenehme Süße mit, die noch intensiver wird, wenn ich meine Müslimischung über Nacht in Wasser oder Sojamilch im Kühlschrank ziehen lasse.
24. November 2025 12:43 - Von: Deniz G.
Die Datteln sind mein Favorit
Die Datteln sind mein Favorit
31. Oktober 2025 13:13 - Von: Deniz G.
Die Dattel Würfel sind mein Favorit einfach
Die Dattel Würfel sind mein Favorit einfach himmlisch
17. Oktober 2025 13:27 - Von: Gaël K.
Lecker
Lecker
13. Oktober 2025 10:43 - Von: Karin S.
Alles bestens! Bin sehr zufrieden
Gutes Produkt
30. September 2025 09:18 - Von: Gael K.
Lecker
Lecker
8. September 2025 13:05 - Von: Gaël K.
Als snack
Als snack
2. September 2025 15:14 - Von: Sandra M.
Bestens geeignet in Müsli, Gebäck etc.
Bestens geeignet in Müsli, Gebäck etc.
25. August 2025 19:22 - Von: Andrea G.
Wie immer sehr gut
Wie immer sehr gut