Bio Erdbeerstücke gefriergetrocknet 150 g
- hergestellt aus 1,5 kg frischen Erdbeeren
- natürlich süß, ohne Zuckerzusatz
- hoher Ballaststoffgehalt (15,1 g / 100 g)
- schonende Gefriertrocknung
- intensiver Geschmack
18,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Erdbeerstücke gefriergetrocknet 150 g"
Hey, bist du auf der Suche nach einem gesunden und leckeren Snack für zwischendurch? Dann probiere doch mal unsere Bio Erdbeerstücke!
Unsere Erdbeerstücke sind zu 100% biologisch und werden schonend gefriergetrocknet, um ihren intensiven Geschmack und ihre Nährstoffe zu erhalten. Mit einer Packung von 150g hast du genug für viele leckere Snacks oder als Topping für dein Müsli oder Joghurt.
Das Beste daran? Unsere Verpackung ist plastikfrei und umweltfreundlich, sodass du nicht nur dir selbst etwas Gutes tust, sondern auch der Umwelt. Also worauf wartest du noch? Greif zu und genieße unsere köstlichen Bio Erdbeerstücke!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1252 / 298 |
| Fett | 3,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 50,9 g |
| davon Zucker | 50 g |
| Ballaststoffe | 15,1 g |
| Eiweiß | 7,6 g |
| Salz | 0,03 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Österreich, Italien, Polen, Bulgarien |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Zum Verfeinern von Müslis, Porridges und Bowls. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Erdbeerstücke gefriergetrocknet 150 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Erdbeerstücke |
| Produktnummer: | FF0010 |
| Zutaten: |
100% gefriergetrocknete Bio-Erdbeeren |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 21 Bewertungen
30. Juli 2025 07:59 - Von: Cordula S.
Wir lieben sie
Geschmack ist sehr gut und sind sehr praktisch um Erdbeerjoghurt zu machen
17. März 2025 13:55 - Von: Claudia B.
Ganze Familie liiiiebt diesen Snack
Super Qualität! Die Erdbeeren sollten wir am besten immer zu Hause haben
10. Februar 2025 14:11 - Von: Birgit C.
Geschmacksexplosion. Super geeignet für mein Müsli oder
Geschmacksexplosion. Super geeignet für mein Müsli oder auch als Erdbeermilch.
27. Januar 2025 21:33 - Von: Elisa D.
Absolut zu empfehlen!
Schmecken gut auf Porridge und in Milch, und die Tüte ist überraschend groß, 150 g sind hier ziemlich viel (weil ja gefriergetrocknet und daher sehr, sehr leicht).
20. November 2024 10:10 - Von: Nadia N.
Gute Qualität für einen fairen Preis
Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkten.
Mega gute Qualität zu einem tollen Preis, dazu viele Produkte in Bio Qualität.
Top Ware, sehr zu empfehlen
18. November 2024 19:40 - Von: Rebecca K.
Sehr lecker. Wir essen es gerne im
Sehr lecker. Wir essen es gerne im Müsli
13. November 2024 05:14 - Von: Maria L.
Süß und aromatisch
Die Erdbeeren sind besonders süß und aromatisch. Toll als Topping zum Müsli.
1. November 2024 18:12 - Von: Mario K.
Geschmacklich super
Geschmacklich super, wir wollten es mal ausprobieren. Für Joghurt und viel andere Dessert Seher gut geeignet
3. Oktober 2024 10:35 - Von: Birte K.
Kaufen wir jetzt regelmäßig
Perfekt fürs Müsli. Super aromatisch
29. September 2024 17:28 - Von: Silke G.
Super gut
Super gut