Bio Haferflocken Kleinblatt 1,8 kg
- hohe Ballaststoffgehalt (10,2 g / 100 g)
- mild & bekömmlich
- zuckerarm & kochsalzfrei
- pflanzliche Proteinquelle
- perfekte Basis für Porridge
5,35 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Haferflocken Kleinblatt 1,8 kg"
Möchtest du morgens ein leckeres und gesundes Frühstück genießen? Dann probiere unsere Bio Haferflocken Kleinblatt für dein nächstes Porridge aus! Mit ihrem köstlichen Geschmack und ihrer hohen Qualität wirst du begeistert sein.
Unsere Kleinblatt Haferflocken werden sorgfältig ausgewählt und in einer deutschen Hafermühle verarbeitet, um sicherzustellen, dass sie ihre volle Nährstoffdichte behalten. Sie sind perfekt für ein warmes, nahrhaftes Porridge am Morgen. Du kannst auch dein Porridge mit Obst, Nüssen und Gewürzen nach deinem Geschmack verfeinern.
Unser Engagement für Nachhaltigkeit bedeutet, dass wir uns bemühen, unsere Umweltauswirkungen so gering wie möglich zu halten. Unsere Haferflocken werden auf biologischen Feldern in Deutschland und der EU angebaut, die frei von chemischen Pestiziden und Düngemitteln sind. Wir verwenden auch eine erdölfreie, umweltfreundliche Verpackungen, um sicherzustellen, dass unser Produkt so nachhaltig wie möglich ist.
Probiere unsere Bio Haferflocken Kleinblatt für dein nächstes Porridge aus und genieße die köstlichen Vorteile von Bio Haferflocken! Bestelle noch heute und starte deinen Tag mit einem gesunden, köstlichen Frühstück!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1566 / 372 |
| Fett | 7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 59,1 g |
| davon Zucker | 1,1 g |
| Ballaststoffe | 10,2 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 0,01 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | EU-Länder |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Als Basis für Dein individuelles Porridge,Müsli, Overnight Oats und Smoothies. Ideal auch als Backzutat. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU-Landwirtschaft
Zutaten & Allergene "Bio Haferflocken Kleinblatt 1,8 kg"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Haferflocken |
| Produktnummer: | FMB0004 |
| Zutaten: |
100% Haferflocken Vollkorn. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU-Landwirtschaft
Anmelden
1 - 10 von 27 Bewertungen
27. Januar 2026 09:39 - Von: Matthias G.
Alles super
Alles super
29. November 2025 17:52 - Von: Cathrin C.
Tolle Qualität
Tolle Qualität und guter Geschmack
13. Oktober 2025 10:41 - Von: Karin S.
Immer wieder gerne
Alles bestens
10. September 2025 17:26 - Von: Silvia S.
Super
Preislich sehr gut
8. September 2025 16:30 - Von: Kirsten R.
Sehr gut geeignet fürs warme Müsli und
Sehr gut geeignet fürs warme Müsli und zum Brotbacken.
Nehmen wir immer wieder.
7. Juni 2025 12:04 - Von: Sabrina T.
Sehr praktische große Packung!
Sehr praktische große Packung!
25. Mai 2025 13:33 - Von: Elke M.
Super Qualität zum guten Preis
Super Qualität zum guten Preis
11. Mai 2025 19:23 - Von: Jana-Sophia Z.
Zarte Flocken, Geschmack und Qualität top.
Zarte Flocken, Geschmack und Qualität top.
31. März 2025 12:14 - Von: Bianca P.
Alles super, von Lieferung bis zum Geschmack
Alles super, von Lieferung bis zum Geschmack :-)
6. März 2025 19:22 - Von: Silke W.
Für eigene Kreationen perfekt.
Genau richtig vom Biss.