Bio Himbeeren gefriergetrocknet 110 g
- hergestellt aus 1 kg frischen Himbeeren
- ohne Zuckerzusatz
- herrlich-himbeeriger Geschmack
- schonende Gefriertrocknung
- hoher Ballaststoffgehalt (29,3g/ 100g)
12,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Himbeeren gefriergetrocknet 110 g"
Bist du ein Fan von ganzen Himbeeren? Dann haben wir hier ein ganz tolles Bio-Produkt für dich. Unsere Bio-Himbeeren sind nicht nur köstlich, sondern auch gefriergetrocknet, um ihre Nährstoffe und ihren Geschmack zu bewahren.
Unsere Himbeeren sind leicht und handlich und eignen sich auch hervorragend zum Mitnehmen ins Büro, zur Schule oder auf Reisen.
Unsere ganzen Himbeeren sind biologisch angebaut und frei von Pestiziden und künstlichen Zusätzen. Sie sind reich an Antioxidantien und anderen wichtigen Nährstoffen, die dir helfen, gesund zu bleiben und dein Immunsystem zu stärken.
Bestelle noch heute unsere gefriergetrockneten Bio-Himbeeren und genieße den süßen Geschmack der Natur, wo immer du auch bist. Wir garantieren dir, dass du von der Qualität unserer Produkte begeistert sein wirst!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 954 / 229 |
| Fett | 1,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 30,1 g |
| davon Zucker | 30,1 g |
| Ballaststoffe | 29,3 g |
| Eiweiß | 8,1 g |
| Salz | 0,02 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | China, Serbien, Polen |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Zum Verfeinern von Müslis, Porridges und Bowls. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Himbeeren gefriergetrocknet 110 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Himbeeren gefriergetrocknet |
| Produktnummer: | FF0029.1 |
| Zutaten: |
100% gefriergetrocknete Himbeeren. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 34 Bewertungen
13. Oktober 2025 10:26 - Von: Gael K.
Lecker
Lecker
3. Oktober 2025 20:38 - Von: Nha Tam L.
Gut
Gut
29. September 2025 07:02 - Von: Bärbel W.
Alles perfekt!
Super im Geschmack und auch optisch!!!
Ich werde die Himbeeren wieder bestellen.
26. Juni 2025 16:06 - Von: Klaus W.
Empfehlenswerte Ware
Die Himbeeren haben eine gute Qualität, passende Verpackung und werden schnell versandt.
13. April 2025 14:30 - Von: Dennis R.
Sehr gut und wenig Krümel.
Sehr gut und wenig Krümel.
25. Februar 2025 21:03 - Von: Katja B.
Guter gesunder Snack
Fürs Müsli oder zwischendurch perfekt. Viele ganze Früchte, wenig Bruch.
1. Februar 2025 12:56 - Von: Sabine L.
Rein und schmackhaft. Wie frisches Quellwasser.
Rein und schmackhaft. Wie frisches Quellwasser.
15. Januar 2025 21:37 - Von: Nha Tam L.
Mein Sohn liebt sie!
Mein Sohn liebt sie!
26. Dezember 2024 20:31 - Von: Katja B.
etwas säuerlicher als erwartet
etwas säuerlicher als erwartet
21. November 2024 17:02 - Von: Manuel W.
sehr intensiv, vorallem im Geruch
sehr intensiv, vorallem im Geruch