Bio Himbeerstücke gefriergetrocknet 180 g
- hergestellt aus 1,6 kg frischen Himbeeren
- ohne Zuckerzusatz
- herrlich-himbeeriger Geschmack
- schonende Gefriertrocknung
- hoher Ballaststoffgehalt (29,3g/ 100g)
19,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Himbeerstücke gefriergetrocknet 180 g"
Bist du ein Fan von Himbeeren? Dann haben wir hier ein ganz tolles Bio-Produkt für dich. Unsere Bio-Himbeerstücke sind nicht nur köstlich, sondern auch gefriergetrocknet, um ihre Nährstoffe und ihren Geschmack zu bewahren.
Unsere Himbeerstücke sind leicht und handlich und eignen sich auch hervorragend zum Mitnehmen ins Büro, zur Schule oder auf Reisen.
Unsere Himbeerstücke sind biologisch angebaut und frei von Pestiziden und künstlichen Zusätzen. Sie sind reich an Antioxidantien und anderen wichtigen Nährstoffen, die dir helfen, gesund zu bleiben und dein Immunsystem zu stärken.
Bestelle noch heute unsere gefriergetrockneten Bio-Himbeerstücke und genieße den süßen Geschmack der Natur, wo immer du auch bist. Wir garantieren dir, dass du von der Qualität unserer Produkte begeistert sein wirst!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 954 / 229 |
| Fett | 1,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 30,1 g |
| davon Zucker | 30,1 g |
| Ballaststoffe | 29,3 g |
| Eiweiß | 8,1 g |
| Salz | 0,02 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Polen, Serbien, Ungarn und weitere |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Zum Verfeinern von Müslis, Porridges und Bowls. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Himbeerstücke gefriergetrocknet 180 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Himbeerstücke |
| Produktnummer: | FF0016 |
| Zutaten: |
100% gefriergetrocknete Himbeerstücke |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 15 Bewertungen
16. Februar 2026 13:24 - Von: Sigrid W.
Sehr praktisch zu dosieren.
Sehr praktisch zu dosieren.
5. November 2025 12:00 - Von: Tracy L.
So lecker, die gebe ich gerne meinen
So lecker, die gebe ich gerne meinen Kindern ins Müsli!
30. Oktober 2025 09:56 - Von: Gaël K.
Immer wieder. Lecker
Immer wieder. Lecker
13. Oktober 2025 10:40 - Von: Karin S.
Tolles Produkt
Alles bestens! Bin sehr zufrieden
19. September 2025 05:07 - Von: Birgit W.
Sehr lecker, prima ins Müsli
Sehr lecker, prima ins Müsli
2. September 2025 15:07 - Von: Sandra M.
Kleine Stücke lassen sich super in Müsli,
Kleine Stücke lassen sich super in Müsli, Gebäck etc. integrieren
5. Februar 2025 07:21 - Von: Silke G.
Suchtpotenzial
Himmlisch, am besten als Schokolade
26. Januar 2025 07:23 - Von: Annika K.
Gut
Gut
18. November 2024 19:39 - Von: Rebecca K.
Lecker, fruchtig. Perfekt für Porridge oder Müsli
Lecker, fruchtig. Perfekt für Porridge oder Müsli
24. September 2024 18:34 - Von: Katja G.
Sehr gut für Joghurt oder Overnight
Sehr gut für Joghurt oder Overnight