Bio Kokoschips geröstet 350 g
- hoher Ballaststoffgehalt (16,3g / 100g)
- schmecken herrlich sommerlich
- ohne Konservierungsstoffe
- intensiver Kokosgeschmack
4,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Kokoschips geröstet 350 g"
Du liebst Snacks, die nicht nur lecker, sondern auch gesund sind? Dann haben wir das perfekte Angebot für dich! Unsere Kokoschips sind nicht nur ein echter Gaumenschmaus, sondern auch vollgepackt mit wertvollen Nährstoffen. Kokosnuss ist reich an Ballaststoffen und gesunden Fetten, was sie zu einer perfekten Wahl für eine ausgewogene Ernährung macht.
Unsere Bio Kokoschips sind in einer schonenden Prozedur geröstet, um den vollen Geschmack der Kokosnuss zu entfalten. Und das Beste: Wir verzichten komplett auf Zucker und andere Zusätze, um sicherzustellen, dass unsere Kokoschips so natürlich wie möglich sind.
Und weil wir nicht nur auf deinen Genuss, sondern auch auf die Umwelt achten, ist unser Vorratsbeutel komplett plastikfrei und besteht aus nachhaltigen Materialien. So kannst du nicht nur köstliche Snacks genießen, sondern auch etwas Gutes für die Umwelt tun.
Probier' unsere Bio Kokoschips noch heute und lass' dich von ihrem köstlichen Geschmack und den vielen gesunden Vorteilen überzeugen!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2801 / 670 |
| Fett | 64,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 57,2 g |
| Kohlenhydrate | 7,4 g |
| davon Zucker | 7,4 g |
| Ballaststoffe | 16,3 g |
| Eiweiß | 6,7 g |
| Salz | 0,09 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Sri Lanka |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Zum Verfeinern von Müslis, Porridges und Bowls. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Kokoschips geröstet 350 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Kokoschips geröstet |
| Produktnummer: | FF0008 |
| Zutaten: |
100% Kokoschips geröstet. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 20 Bewertungen
16. Februar 2026 13:25 - Von: Sigrid W.
Lecker geröstet.
Lecker geröstet.
18. November 2025 18:26 - Von: Joachim V.
Toll im Joghurt
Toll im Joghurt
31. Oktober 2025 13:11 - Von: Deniz G.
Top Qualität gerne wieder sehr frisch
Top Qualität gerne wieder sehr frisch
1. September 2025 09:49 - Von: Sigrid W.
Lecker
Lecker
1. Juli 2025 10:43 - Von: Robin Aiden J.
TOP
Top Preis-Leistungsverhältnis, super Qualität und leckerer Geschmack!
16. Juni 2025 12:53 - Von: Gwendolin A.
Sehr lecker, auch zum knuspern zwischendurch!
Sehr lecker, auch zum knuspern zwischendurch!
20. Mai 2025 08:34 - Von: Roland P.
Ich kann nicht mehr ohne sie
Ich kann nicht mehr ohne sie
10. Mai 2025 20:22 - Von: Silke W.
Ich liebe sie. Mein leckerer Knuspersnack für
Ich liebe sie. Mein leckerer Knuspersnack für zwischendurch.
17. März 2025 14:00 - Von: Claudia B.
Tolle Variante
Geröstet schmecken Koloschips auch richtig gut, irgendwie nussiger
4. Februar 2025 22:36 - Von: Andreas W.
Perfekt fürs Müsli!
Perfekt fürs Müsli!