Bio Kokoschips gesüßt mit Kakao 450 g
- machen süchtig
- geröstete & gesüßte Kokoschips
- tolle Snackalternative
- verfeinert mit Meersalz
- erdölfrei verpackt
7,45 €
% 8,95 € (16.76% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Kokoschips gesüßt mit Kakao 450 g"
Entdecke den perfekten Snack für zwischendurch: Unsere Bio Kokoschips gesüßt mit Kakao vereinen den exotischen Geschmack von Kokosnuss mit Schokolade. Sorgfältig geröstet und mit einem Hauch Meersalz verfeinert, bieten sie ein ausgewogenes Geschmackserlebnis – ideal als Topping, im Müsli oder pur genossen.
✅ Die Vorteile auf einen Blick
-
100 % Bio-Zutaten
-
Vegan – für eine bewusste Ernährung
-
Hoher Ballaststoffgehalt – unterstützt die Verdauung
-
Ohne Zusatzstoffe – purer Geschmack ohne Kompromisse
-
Erdölfreie Verpackung – umweltfreundlich und nachhaltig
🍽️ Verwendungsmöglichkeiten
-
Snack: Ideal für den kleinen Hunger zwischendurch
-
Topping: Verfeinere dein Müsli, Joghurt oder Smoothie Bowl
-
Backen: Eine knusprige Zutat für Kekse und Kuchen
-
Desserts: Gibt Eis und Puddings den besonderen Crunch
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2752 / 657 |
| Fett | 50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 46 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 32 g |
| Ballaststoffe | 11 g |
| Eiweiß | 2,8 g |
| Salz | 0,21 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Sri Lanka |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Als Snack oder Müslizutat genießen. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Kokoschips gesüßt mit Kakao 450 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio Kokoschips geröstet, gesüßt, mit Kakaopulver |
| Produktnummer: | FSN0031 |
| Zutaten: |
67,9% Kokosnuss, Rohrzucker, Kakaopulver, Meersalz. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten, außer Meersalz, stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
9 Bewertungen
3. Mai 2026 18:57 - Von: Olga B.
Das schmeckt sehr gut
Das schmeckt sehr gut
13. April 2026 17:36 - Von: Edith K.
Einfach genial!!
Sehr lecker
4. April 2026 23:22 - Von: Milena C.
So lecker, dass man leicht dazu neigt
So lecker, dass man leicht dazu neigt zu viel davon zu essen 😅 mein halbes Büro stimmt mir zu ♥️
30. Oktober 2025 10:41 - Von: Silvia W.
Sehr lecker!
Suchtgefahr
27. Oktober 2025 15:38 - Von: Julia S.
leckerer Snack mit feinem Geschmack
leckerer Snack mit feinem Geschmack
16. September 2025 12:43 - Von: Angela W.
Supi
sehr leckeres für zwischen durch zum Knabbern
23. August 2025 01:35 - Von: L. G.
schlechte Verpackung, leckere Chips.
Verpackung mangelhaft, Chips selber Sehr lecker.
4. August 2025 15:36 - Von: Maria Gabriela B.
Extrem lecker
Wenn Sie Kokosnuss und Kakao mögen, kaufen Sie diesen Produkt nicht, Sie werden süchtig danach! Es sind so lecher. Wir benutzen als Snack, als Topping für Eis, Yoguhrt, auf Keckse ...einfach unwiderstehelich
1. Juli 2025 12:44 - Von: Robin Aiden J.
TOP
Top Preis-Leistungsverhältnis, super Qualität und leckerer Geschmack!