Bio Mandeln gestiftet 800 g
- Proteinquelle (22,3g/100g)
- spanische Qualität
- naturbelassen & ohne Salz
- perfekt für Müsli und zum Backen
- Ballaststoffquelle (12,6g/100g)
16,95 €
% 19,95 € (15.04% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Mandeln gestiftet 800 g"
Bestelle jetzt unsere hochwertigen Bio-Mandeln in gestifteter Form und verleihe deinen Gerichten das gewisse Extra! Unsere Bio-Mandeln sind perfekt geeignet als Topping für Müsli, Joghurt oder Salate und verleihen deinem Gebäck, Desserts oder herzhaften Gerichten das besondere Mandel-Aroma.
Unsere Bio-Mandeln gestiftet sind nicht nur köstlich, sondern auch reich an wertvollen Nährstoffen wie ungesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Ballaststoffen. So wird jedes Gericht nicht nur lecker sondern auch zu einem gesunden Genuss.
Unsere Bio-Mandeln stammen aus kontrolliert biologischem Anbau aus Spanien und werden schonend verarbeitet, um ihre natürlichen Nährstoffe zu erhalten.
Bestelle jetzt unsere Bio-Mandeln gestiftet im 800g-Beutel und erlebe den vollmundigen und köstlichen Geschmack in jedem Gericht. Lass dich von der Qualität unseres Produkts überzeugen und verleihe deinen Gerichten das besondere Aroma.
Mandelmilch selber herstellen
- 200 g Mandelstifte über Nacht in kaltem Wasser einweichen.
- Wasser abgießen und die Mandeln im Mixer fein mahlen.
- Mit Wasser (500 - 1000 ml - je nach gewünschtem Mandelanteil) aufgießen und mixen.
- Den Mandelmix durch ein feines Sieb oder ein dünnes Tuch filtern, um die festen Bestandteile zu entfernen.
Deine selbstgemachte Mandelmilch ist 3 - 4 Tage im Kühlschrank haltbar. Selbstverständlich kannst Du Deine Mandelmilch auch nach Belieben süßen (Zucker, Datteln, Zuckerersatz, etc.) oder mit Gewürzen verfeinern - einfach beim Mixen dazugeben.
Viel Spaß beim Probieren.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2508 / 607 |
| Fett | 53 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,9 g |
| davon Zucker | 3,5 g |
| Ballaststoffe | 12,6 g |
| Eiweiß | 22,3 g |
| Salz | 0,03 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Spanien |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Ideal zum Kochen und Backen oder einfach als gesunder Snack. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU-Landwirtschaft
Zutaten & Allergene "Bio Mandeln gestiftet 800 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Mandelstifte |
| Produktnummer: | FN9004.1 |
| Zutaten: |
100% Mandelstifte. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, anderen Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU-Landwirtschaft
Anmelden
1 - 10 von 14 Bewertungen
14. April 2026 09:47 - Von: Rita R.
Alles gute leckere ware
Alles gute leckere ware
4. Februar 2026 11:54 - Von: Hans Juergen K.
Sehr lecker, super für mein Granola
Sehr lecker, super für mein Granola
4. Januar 2026 10:50 - Von: Isabel M.
Bester Geschmak in Bio Qualität!
Bester Geschmak in Bio Qualität!
29. November 2025 17:53 - Von: Cathrin C.
Tolle Qualität
Tolle Qualität . Bin wie immer sehr zufrieden.
4. August 2025 20:32 - Von: Rebecca M.
Liebe die, vor allem zum backen und
Liebe die, vor allem zum backen und als Topping für meinen Joghurt. 🤗
31. Juli 2025 06:10 - Von: Petra K.
Gute Qualität
Gute Qualität, im Beutel lange haltbar und portionierbar. Zum Backen, Kochen und Knabbern
6. Mai 2025 07:55 - Von: Nadine P.
Gute Qualität
Gute Qualität
18. März 2025 14:59 - Von: Henrike H.
Absolute Kaufempfehlung
Produkt ist frisch und lecker. Die Stifte haben eine gute Größe. Nicht, wie so oft, viel zu klein
2. Dezember 2024 15:25 - Von: Silvia R.
Habe noch nicht probiert , Packung ist
Habe noch nicht probiert , Packung ist noch verschlossen . Sie werden sicher gut sein , wie die anderen Produkte, die ich bei Foodoh erwerbe
12. März 2024 14:29 - Von: Ristorante-Pizzeria Z.
Perfektes Format fürs Porridge. Gute Qualität.
Perfektes Format fürs Porridge. Gute Qualität.