Bio Schokochips mit Erythrit 150 g
- Probierpackung
- nur mit Bio-Erythrit gesüßt
- in Hamburg produziert
- 62% Kakaoanteil & zahnfreundlich
- 100% Bio, 0% künstliche Zusätze
7,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Schokochips mit Erythrit 150 g"
Unsere zuckerarmen Schokochips sind genau das Richtige für dich, wenn du bewusst auf Zucker verzichten möchtest. Diese kleinen Köstlichkeiten werden aus feinster Zartbitterschokolade hergestellt und ausschließlich mit der natürlichen Süße von Bio-Erythrit gesüßt. Das Ergebnis ist ein herrlich feinherber Genuss, ohne die geringste Bitterkeit.
Dank ihrer gluten- und fructosefreien Rezeptur sind unsere Schokochips nicht nur zahnfreundlich, sondern auch ideal für dich, wenn du unter Gluten- oder Fructose-Intoleranz leidest, Diabetiker bist oder einfach auf eine kohlenhydratarme Ernährung Wert legst.
Die vielseitige Verwendbarkeit macht unsere zuckerarmen Schokochips zu einem unverzichtbaren Begleiter in deiner Küche. Ob beim Backen, als süße Versuchung zwischendurch, als Topping für dein Frühstück oder Dessert – den Möglichkeiten sind keine Grenzen gesetzt. Lass die Schokochips mit 62% Kakaoanteil schmelzen und zaubere eine himmlische Konfitüre oder gönne dir eine genussvolle Tasse Trinkschokolade. Pure Verführung, ganz ohne schlechtes Gewissen!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1779 / 421 |
| Fett | 38 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| davon Zucker | 1,6 g |
| Ballaststoffe | 16 g |
| Eiweiß | 7 g |
| Salz | 0,01 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | EU/Nicht-EU-Länder |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Ideal als Topping für dein Müsli und Porridge oder zum Backen geeignet. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Schokochips mit Erythrit 150 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio Bitterschokoladenstücke mit Erythrit |
| Produktnummer: | FSC0010.3 |
| Zutaten: |
Kakaomasse, 29% Süßungsmittel: Erythrit, Kakaobutter, Inulin, fettarmes Kakaopulver, Emulgator: Sonnenblumenlecithin. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 60 Bewertungen
8. April 2026 18:05 - Von: Gwendolin A.
Lecker!
Sehr lecker und ohne Zucker, jay!
3. April 2026 13:35 - Von: Laura L.
Sehr lecker, allerdings verlaufen die Chips beim
Sehr lecker, allerdings verlaufen die Chips beim Backen
31. März 2026 13:39 - Von: Azra B.
cleane zutaten & angenehme süße würde sie wieder
cleane zutaten & angenehme süße
würde sie wieder kaufen, muss aber sagen, dass mir die Schokochips mit Datteln besser geschmeckt haben :)
20. Februar 2026 10:05 - Von: Gaël K.
So good
So good
13. November 2025 21:35 - Von: Gaël K.
Super
Super
30. Oktober 2025 09:56 - Von: Gaël K.
Immer wieder. Nicht zu süß
Immer wieder. Nicht zu süß
13. Oktober 2025 10:26 - Von: Gael K.
Lecker
Lecker
1. Oktober 2025 14:34 - Von: Anja K.
Kaufen!
Top Produkt!
Benutze ich für Joghurt, aber auch fürs backen.
30. September 2025 09:43 - Von: Julia S.
super für jede Art von Backwaren
super für jede Art von Backwaren
16. September 2025 10:41 - Von: Angela W.
Immer wieder gerne
Mega lecker, und gar nicht zu süß,