Bio Schokoversum Schokomüsli 1,5 kg
- sehr schokoladig
- reich an Ballaststoffen
- herrlich knusprig
13,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Schokoversum Schokomüsli 1,5 kg"
Unser Schokoversum Bio-Müsli ist mit Abstand das beliebteste Müsli in unserem Sortiment. Dieses Schokomüsli mit Vollmilchschokolade und Zartbitterschokolade ist nicht nur herrlich schokoladig, sondern durch den hohen Anteil an Hafer-Crunchy und Schoko-Crunchy auch besonders knusprig. Wenn Du knuspriges Schokomüsli magst, dann gibt es für Dich keinen Weg an unserem Schokoversum Bio-Müsli vorbei. Try it and like it.
Dieses Bio-Müsli besteht aus folgenden Zutaten:
Haferflocken Großblatt, Schoko-Crunchy, Hafer-Crunchy, Cornflakes, Zartbitterschokolade, Dattelwürfel, Schokopuffer, Vollmilchschokolade und Schoko-Cornflakes.
Eine exakte Zutatenauflistung findest Du im Reiter "Zutaten & Allergene".
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1759 / 419 |
| Fett | 13,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5 g |
| Kohlenhydrate | 61,8 g |
| davon Zucker | 17,9 g |
| Ballaststoffe | 8,5 g |
| Eiweiß | 9,4 g |
| Salz | 0,11 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Haferflocken: Deutschland Schoko- Crunchy: Deutschland Hafer- Crunchy: Deutschland Vollkorn- Cornflakes: Deutschland Zartbitter- Schokotropfen: Deutschland Datteln: Tunesien Schokopuffer: Frankreich Vollmilch- Schokotropfen: Deutschland Schoko-Flakes: Deutschland Kakaopulver: Ecuador, Peru, Dominikanische Republik |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Genieße Dein FOODOH Müsli mit frischer Milch, Milchprodukten oder Milchalternativen wie z.B. Haferdrink. Du kannst Dein FOODOH Müsli mit frischen Früchten oder anderen Toppings verfeinern – Deiner Fantasie sind keine Grenzen gesetzt! |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Schokoversum Schokomüsli 1,5 kg"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Knuspermüsli mit Schokolade |
| Produktnummer: | FM0007.3 |
| Zutaten: |
Haferflocken, 20% Schokocrunchy (Hafer- u. Dinkelflocken, Zucker, Sonnenblumenöl, Reissirup, Haferschrot, Reiskugeln (Reismehl, Meersalz, Gerstenmalz), Kokosraspeln, Kakaopulver, Zartbitterkuvertüre (Rohrzucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Soja-Lecithin), Meersalz), Hafercrunchy (Hafervollkornprodukte 81 % (Flocken, Schrot), Rübenzucker, Sonnenblumenöl, Reiscrispies (Reismehl, Gerstenmalz, Meersalz), Reissirup, Kokosraspel), Cornflakes, 7% Zartbitterschokolade (Kakaomasse, Rohrzucker, Kakaobutter, Soja-Lecithin), Dattelwürfel, 6% Schokopuffer (Reismehl, Rohrzucker, Kakaopulver, Weizen-, Gersten-, Hafermehl, Gerstenmalzsirup), 5% Vollmilchschokolade (Dattelpulver, Kakaomasse, Vollmilchpulver, Emulgator: Sonnenblumen-Lecithin, Vanilleextrakt), 5% Schokoflakes (Cornflakes (Mais, Rohrzucker, Meersalz, Maismalz), Vollmilchschokolade (Rohrzucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse), Zartbitterschokolade (Kakaomasse, Rohrzucker, Kakaobutter), Überzugsmittel: Gummi arabicum), Reismehl. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten, außer Meersalz, stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Erdnuss, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 19 Bewertungen
15. März 2026 11:16 - Von: Christoph S.
Schmeckt rundum lecker, guter Klassiker quasi
Schmeckt rundum lecker, guter Klassiker quasi
17. Februar 2026 09:12 - Von: Martin B.
Einfach lecker, schön schokoladig
Einfach lecker, schön schokoladig
17. Dezember 2025 12:08 - Von: Aicha T.
Passt perfekt für die kinder
Gut 👍 und viel süße
6. Oktober 2025 14:31 - Von: Sabrina V.
Super leckeres Schokomüsli.
Super leckeres Schokomüsli.
30. September 2025 21:14 - Von: Aicha T.
Schmeckt echt gut
Das gehört auf jeden Fall noch zu unseren Favoriten. Wir lieben es – es schmeckt wirklich hervorragend und ist eines unserer liebsten Müslis.
4. September 2025 21:47 - Von: Rene P.
Wird definitiv nachbestellt
Super leckeres, knuspriges Schokomüsli was man auch noch z.B. mit frischem Heidelbeeren mischen kann.
1. Juli 2025 10:43 - Von: Robin Aiden J.
TOP
Top Preis-Leistungsverhältnis, super Qualität und leckerer Geschmack!
20. Juni 2025 09:23 - Von: Angelique B.
Herrlich knusprig und schön schokoladig
Herrlich knusprig und schön schokoladig
9. Juni 2025 20:38 - Von: Sven M.
Ein Traum!!!
Ein Traum!!!
25. Mai 2025 13:20 - Von: Elke M.
Darf nicht mehr fehlen im Schrank :-)
Super lecker, die Zusammenstellung finde ich sehr gelungen.