Bio Whey Protein Heidelbeere ungesüßt 720 g
- mit Bio-Heidelbeerpulver für natürlichen Geschmack
- 66,9 g Eiweiß pro 100 g – ideal für Muskelaufbau und -erhalt
- frei von Süßstoffen und Zuckerzusatz
- nachhaltig und plastikfrei verpackt
- frei von Lecithin, Aromen und Farbstoffen
27,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Whey Protein Heidelbeere ungesüßt 720 g"
Unser Bio Whey Protein Heidelbeere bringt dir den authentischen Geschmack echter Bio-Heidelbeeren in deinen Proteinshake – ganz ohne künstliche Aromen oder Süßstoffe. Hergestellt aus hochwertigem Bio-Molkenproteinkonzentrat und 15 % echtem Bio-Heidelbeerpulver, liefert dir dieses Pulver nicht nur ein fruchtiges Geschmackserlebnis, sondern auch eine optimale Eiweißversorgung mit 66,9 g Protein pro 100 g.
Die Molke stammt aus kontrolliert biologischer Milch aus Deutschland und Österreich. Durch die feine Mahlung löst sich das Pulver besonders gut in Flüssigkeit und wird in Kombination mit Wasser, Milch oder pflanzlichen Alternativen angenehm cremig. Ob nach dem Training, als proteinreicher Snack oder als Ergänzung im Alltag – dieses natürliche Whey-Protein ist so rein, wie dein Körper es verdient.
Zubereitung unseres Whey-Proteins
30 g Pulver (ca. 3 EL) in 250 ml Flüssigkeit einrühren – am besten mit einem Shaker oder Mixer für extra Cremigkeit.
Hinweis:
Aufgrund des Verzichts auf Süßstoffe und künstliche Aromen schmeckt das Produkt
natürlich und artgerecht. Bei Bedarf kann es nach Belieben gesüßt werden.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1609 / 380 |
| Fett | 4,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 16,2 g |
| davon Zucker | 12,3 g |
| Ballaststoffe | 3,4 g |
| Eiweiß | 66,9 g |
| Salz | 0,28 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Molkenproteinkonzentrat: Deutschland, Österreich // Heidelbeerpulver: Serbien |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Für den perfekten Proteinshake: 30g (ca. 3 EL) Proteinpulver in 250 ml Milch, pflanzlichem Ersatz (z. B. FOODOH Haferdrink) oder Wasser in den Shaker geben. Flüssigkeit zuerst einfüllen, dann das Whey Protein hinzugeben, um Klumpen zu vermeiden. Gut schütteln oder mixen, bis alles aufgelöst ist. So genießt du die natürliche Power unseres Bio Whey Proteins für deine Fitness! |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Whey Protein Heidelbeere ungesüßt 720 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Molkenproteinkonzentrat mit Heidelbeerpulver |
| Produktnummer: | FD0020 |
| Zutaten: |
85% Molkenproteinkonzentrat, 15% Heidelbeerpulver. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
5 Bewertungen
14. Januar 2026 14:37 - Von: Jens
Heidelbeere?
Schmeckt null nach Heidelbeere, hat dafür aber einen wirklich fiesen, undefinierbaren Geschmack.
6. Oktober 2025 20:27 - Von: Claudia S.
Klasse Geschmack
Klasse Geschmack
18. September 2025 08:45 - Von: Matthias F.
enttäuschend
Ist leider komplett ohne Heidelbeer-Geschmack. Textur + Löslichkeit gut, Milchgeschmack ok
4. August 2025 13:38 - Von: Maria Gabriela B.
ist OK
Hier fehlt offensitlich etwas Süßen dran, der Pulver schmeckt wenig nach Heidelbeere
27. Juni 2025 11:15 - Von: Kai R.
perfekt, gerne wieder
alles gut, ich bin sehr zufrieden, dankesschön