Dinkel-Waldbeere Fruchtmüsli Bio 1,8 kg
- vergleichsweise wenig Zucker (10,7g / 100g)
- leckeres Dinkel-Crunchy als Basis
- hoher Ballaststoffgehalt (9,9g / 100g)
- mit leckerer Waldbeeren-Mischung
17,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Dinkel-Waldbeere Fruchtmüsli Bio 1,8 kg"
Entdecke jetzt die unwiderstehliche Köstlichkeit unseres Dinkel-Waldbeere Fruchtmüslis – das perfekte Frühstückserlebnis für dich, Genießer und Gesundheitsbewusste!
🌾 Hochwertiger Dinkelanteil: Unser Müsli besteht zu einem Großteil aus hochwertigem Dinkel, der nicht nur für einen einzigartigen Geschmack sorgt, sondern auch reich an Nährstoffen und Ballaststoffen ist.
🍓 Gefriergetrocknete Waldbeeren: Unser Müsli wird durch die Zugabe von gefriergetrockneten Waldbeeren zu einer fruchtigen Sensation. Erdbeerstücke, Himbeerstücke, schwarze Johannisbeeren und Brombeerstücke verleihen deinem Frühstück eine unwiderstehliche Frische.
🔍 Geringer Zuckergehalt, volles Aroma: Mit nur 10,7g Zucker pro 100g Müsli bieten wir dir eine gesunde Alternative zu herkömmlichen Früchtemüslis. Genieße den vollen Geschmack der Früchte, ohne auf eine bewusste Ernährung verzichten zu müssen.
🌈 Natürlicher Genuss ohne Zusatzstoffe: Unser Dinkel-Waldbeere Fruchtmüsli verzichtet auf künstliche Zusatzstoffe und setzt auf natürliche Zutaten höchster Qualität. Für ein Frühstück, das nicht nur gut schmeckt, sondern auch gut tut.
Starte deinen Tag mit einem Frühstück, das nicht nur deinen Gaumen, sondern auch deinen Körper verwöhnt. Bestelle jetzt unser Dinkel-Waldbeere Fruchtmüsli und erlebe die perfekte Verbindung von Genuss und Gesundheit!
Hinweis: Jede Packung Dinkel-Waldbeere ist vegan und enthält 100% biologische Zutaten ohne künstliche Zusätze.
Dieses Bio-Müsli besteht aus folgenden Zutaten:
Dinkel-Crunchy, 4-Korn-Flocken, Dinkelflakes, Dinkel gepufft, Leinsamen, Flohsamen, gefriergetrocknete Früchte (Erdbeere, Himbeere, schwarze Johannisbeere, Brombeere)
Eine exakte Zutatenauflistung findest Du im Reiter "Zutaten & Allergene".
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1661 / 395 |
| Fett | 95 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 62,7 g |
| davon Zucker | 10,7 g |
| Ballaststoffe | 9,8 g |
| Eiweiß | 9,8 g |
| Salz | 7 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Dinkel-Crunchy: Deutschland (Herstellung) Vier-Korn-Flocken: Deutschland Buchweizenflakes: Frankreich Dinkel gepufft: Deutschland Leinsamen: Polen Flohsamen: Indien Himbeerstücke: Serbien Erdbeeren: Türkei Brombeeren: Ungarn, Serbien, Bosnien-Herzegowina, Spanien Schwarze Johannisbeere: Polen, Deutschland, Litauen |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Genieße Dein FOODOH Müsli mit frischer Milch, Milchprodukten oder Milchalternativen wie z.B. Haferdrink. Du kannst Dein FOODOH Müsli mit frischen Früchten oder anderen Toppings verfeinern – Deiner Fantasie sind keine Grenzen gesetzt! |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Zutaten & Allergene "Dinkel-Waldbeere Fruchtmüsli Bio 1,8 kg"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Fruchtmüsli mit Dinkel und gefriergetrockneten Beeren |
| Produktnummer: | FM1008.3 |
| Zutaten: |
51% Dinkel-Crunchy (Dinkelflocken, Reissirup, Sonnenblumenöl, Rübenzucker, Reiskugeln (Reismehl, Meersalz, Gerstenmalz), Vier-Korn-Flocken (Hafer-, Weizen-, Roggen- und Gerstenflocken) Kokosraspeln, Meersalz), 7,5% Dinkelflakes (100% Dinkel), 2,5% Dinkel gepufft, Leinsamen, Flohsamen, 3% gefriergetrocknete Früchte (Erdbeerstücke, Himbeerstücke, schwarze Johannisbeere, Brombeergrieß). |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten, außer Meersalz, stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Anmelden
8 Bewertungen
27. März 2026 20:01 - Von: Rene P.
Sehr lecker und knusprig
Sehr lecker und knusprig mit vielen Erdbeerstücken. Wird direkt nachbestellt.
17. November 2025 15:10 - Von: Jochen K.
Top
Top
4. Juni 2025 08:44 - Von: Rebecca K.
Sehr lecker, schön knusprig und fruchtig
Sehr lecker, schön knusprig und fruchtig
2. Juni 2025 21:20 - Von: Michael S.
Schmackhaft und reichhaltig!
Sehr schmackhaftes und reichhaltiges Müsli! Wirklich empfehlenswert!
2. Juni 2025 14:04 - Von: Eva-Maria S.
Sehr lecker, nicht zu süß.
Sehr lecker, nicht zu süß.
26. Mai 2025 22:10 - Von: Michael A.
Stark eingeschränkte Produktausz
Es ist schade, dass es keine 500g Behölttnisse mehr gibt. Eigene Zusammenstellungen wäre ebenfalls besser.
10. März 2024 21:15 - Von: Rene P.
Wirklich leckeres neues Früchtemüsli!
Wirklich leckeres neues Früchtemüsli. Super Mischung aus Früchten und knusprigem Dinkel bei wenig Zucker.
2. Januar 2024 10:18 - Von: Nadine S.
geschmacklich leckeres Müsli mit fruchtiger Note und crunchy Bites ...
Mega tolle Zusammenstellung hochwertiger Zutaten wie Cerealien, Chrunchy Bites, Saaten und Trockenfrüchte.
Toll als Müsli mit Joghurt oder ich liebe es am liebsten pur ohne alles als Snack oder Topping