Knuspermüsli Quinoa-Schoko Bio 600 g
- köstliche Schokoladenmischung mit Crunch
- 15% knuspriger gepuffter Quinoa für extra Biss
- kein Schnickschnack - nur 3 Zutaten
7,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Knuspermüsli Quinoa-Schoko Bio 600 g"
Entdecke das ultimative Geschmackserlebnis mit unserem Quinoa-Schoko-Müsli! Die perfekte Kombination aus geröstetem Quinoa und herber Schokolade verleiht diesem Müsli einen unwiderstehlich leckeren Geschmack. Jeder knusprige Biss bietet ein Fest für deine Sinne - von der verlockenden Süße des Schoko-Crunchys bis zur herben Intensität der Zartbitterschokoladenchips.
Doch das ist noch nicht alles! Unser Müsli hebt sich mit stolzen 15% gepufftem Quinoa hervor, einer knusprigen Zutat, die dem Müsli eine lockere und leichte Textur verleiht. Gepuffter Quinoa ist außerdem reich an Ballaststoffen und versorgt dich mit wertvollen Nährstoffen. Ob als Frühstück oder Snack zwischendurch, unser Schokoladen-Müsli mit der einzigartigen Quinoa-Schokoladen-Kombination wird dich verwöhnen.
Bestelle jetzt und erlebe den vollen Genuss unseres Schokoladen-Müslis mit Quinoa für einen köstlichen Start in den Tag!
Dieses Bio-Müsli besteht aus folgenden Zutaten:
Schoko-Crunchy, Quinoa gepufft, Schokochips Zartbitter (70%).
Eine exakte Zutatenauflistung findest Du im Reiter "Zutaten & Allergene".
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1924 / 459 |
| Fett | 18,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,3 g |
| Kohlenhydrate | 59,6 g |
| davon Zucker | 17,3 g |
| Ballaststoffe | 7,5 g |
| Eiweiß | 9,1 g |
| Salz | 0,16 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Schoko- Crunchy: Deutschland, Zartbitter-Schokochips: Deutschland, Quinoa: Peru |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Genieße Dein FOODOH Müsli mit frischer Milch, Milchprodukten oder Milchalternativen wie z.B. Haferdrink. Du kannst Dein FOODOH Müsli mit frischen Früchten oder anderen Toppings verfeinern – Deiner Fantasie sind keine Grenzen gesetzt! |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Knuspermüsli Quinoa-Schoko Bio 600 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Knuspermüsli mit Schokolade und Quinoa |
| Produktnummer: | FM0010.1 |
| Zutaten: |
75% Schoko-Crunchy (Haferflocken, Dinkelflocken, Rübenzucker, Sonnenblumenöl, Reissirup, Haferschrot, Reiskugeln (Reismehl, Meersalz, Gerstenmalz), Kokosraspeln, Kakaopulver, Zartbitterkuvertüre (Vollrohrzucker, Rohrzucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: Soja-Lecithin), Meersalz), 15% Quinoa gepufft, 10% Schokochips Zartbitter (70% Kakaomasse, Rohrohrzucker, Kakaobutter). |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten, außer Meersalz, stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Erdnuss, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
5 Bewertungen
15. März 2026 11:17 - Von: Christoph S.
Mega knusprig
Sehr schön knusprig durch das geprüfte Quinoa und die dunkel Schokolade schmeckt auch sehr lecker.
7. März 2025 19:14 - Von: Lars H.
Sehr lecker
Sehr lecker
6. August 2024 15:01 - Von: Editha K.
Zu süß für mich In Zukunft werde ich
Zu süß für mich
In Zukunft werde ich nur gepoppten Quinoa kaufen
29. April 2024 17:57 - Von: Adina
Das war einfach Mega
So ein leckeres Schoko Müsli hab ich selten gegessen.
24. Juli 2023 06:29 - Von: Olesja R.
Mein persönlicher Platz 2
Sehr schokoladig, das Quinoa macht es jedoch etwas schwierig zu kauen