Bio Protein Overnight Oats Erdbeer-Mandel 700 g
- mit aromatischen Erdbeerstücken
- nur 7 Zutaten ohne Zusätze
- hoher Proteingehalt (20g / 100g)
- mit Bio-Erythrit gesüßt, ohne Kristallzucker
- cremige Konsistenz dank Haferkleie
12,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Protein Overnight Oats Erdbeer-Mandel 700 g"
Du suchst nach einem köstlichen Frühstück, das nicht nur lecker schmeckt, sondern auch gut für dich ist? Dann probiere unsere Bio Overnight Oats Erdbeer Mandel! Entwickelt in Zusammenarbeit mit den sportbegeisterten Social Media Creatorinnen Angela Lanz und Estefania Heidemanns von Heal ‘n Glow, bieten diese Overnight Oats eine perfekte Balance zwischen Geschmack und Gesundheit.
Warum du diese Overnight Oats so lieben wirst?
✅ Proteinreich: Starte deinen Tag mit einem Eiweiß-Boost dank hochwertigem Bio Caseinprotein.
✅ Zuckerreduziert: Mit Bio-Erythrit als Zuckeraustauschstoff sind unsere Overnight Oats süß, ohne Kristallzucker.
✅ Ballaststoffreich: Genieße die Vorteile von Ballaststoffen für eine lang anhaltende Sättigung.
✅ Beta Glucane: Unsere Hafermischung enthält reichlich Beta Glucane für einen positiven Einfluss auf den Cholesterinspiegel.
✅ Nur 7 Zutaten: Keine unnötigen Zusatzstoffe, nur reine Bio-Zutaten für dein Wohlbefinden.
✅ Geschmacksexplosion: Fruchtige gefriergetrocknete Erdbeerstücke und ein hoher Mandelanteil sorgen für einen unwiderstehlichen Geschmack.
Gesund genießen - ohne Kompromisse! Mit nur 4,3 g Zucker pro 100 g erfüllen unsere Overnight Oats die Anforderungen der Health Claim Verordnung für zuckerarme Produkte. Gönn dir den vollen Geschmack ohne schlechtes Gewissen!
Exklusive Rezeptur in Kooperation mit Heal 'n Glow
Die einzigartige Mischung aus hochwertigen Zutaten wurde exklusiv in Kooperation mit Angela und Estefania kreiert, um dir ein außergewöhnliches Frühstückserlebnis zu bieten. Jede Portion liefert dir nicht nur Power, sondern auch eine Extraportion Liebe und soll dich mit jedem Löffel zum Strahlen bringen.
Bestelle jetzt deine Bio Overnight Oats Erdbeer Mandel und erlebe einen neuen Standard für gesundes und leckeres Frühstück!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1491 / 355 |
| Fett | 11,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 37,8 g |
| davon Zucker | 4,3 g |
| Ballaststoffe | 8,6 g |
| Eiweiß | 20 g |
| Salz | 0,05 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Haferflocken: Deutschland, EU; Wheyprotein: Österreich; Erythrit: China; Mandeln: Spanien; Haferkleie: Finnland; Erdbeeren: Österreich, Polen, Serbien |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Einfach über Nacht mit Milch, Joghurt oder Pflanzendrink quellen lassen. Nicht erhitzen! |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Protein Overnight Oats Erdbeer-Mandel 700 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Hafermahlzeit mit Erdbeerstücken und Mandeln |
| Produktnummer: | FM5027.1 |
| Zutaten: |
49% Hafervollkornflocken fein, 14% Mandeln (gestiftet & gemahlen), 12% Erythrit, 11% Milchprotein, 10% Haferspeisekleie, 4% gefriergetrocknete Erdbeerstücke.
|
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Erdnuss, Soja, anderen Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 34 Bewertungen
13. Oktober 2025 10:06 - Von: Andrea Z.
Einfach nur top 👍
Für mich das allerbeste Overnight was ich je gegessen habe. Geschmacklich einfach genial. Super Qualität- absolut empfehlenswert
30. September 2025 21:21 - Von: Aicha T.
Einfach gut
Es ist geschmacklich gut, lässt aber noch etwas Spielraum nach oben
8. September 2025 17:16 - Von: Diana W.
Mega lecker!
Dieser Protein Overnight Oat ist mein absoluter Liebling! Die Kombination aus Erdbeeren und Mandeln ist super lecker.
Obwohl der Oat über Nacht in Milch aufgeht wird er trotzdem nicht pampig sondern hat immer noch Biss.
28. Juli 2025 07:33 - Von: Mascha H.
Lecker, aber mir persönlich ein bisschen zu
Lecker, aber mir persönlich ein bisschen zu süß.
23. Juni 2025 15:08 - Von: Patricia F.
Super lecker!
Sehr lecker!!
16. Juni 2025 15:42 - Von: Constantina R.
Lecker 😋
Lecker 😋
20. Mai 2025 10:28 - Von: Rosemarie W.
Immer wieder.
An der Qualität und dem Geschmack nichts auszusetzen.
26. März 2025 19:54 - Von: Johann J.
easy and very yummy - enjoyed the
easy and very yummy - enjoyed the fruit too
3. Februar 2025 14:32 - Von: Grazia Leonora B.
Die Qualität ist super und das schmeckt
Die Qualität ist super und das schmeckt auch sehr gut!
10. Dezember 2024 06:17 - Von: Karolin H.
Alltime favorite
Alltime favorite!
Süß und fruchtig, einfach lecker.