Schoki Rot-Weiß Schokomüsli Bio 800 g
- kalt oder warm genießen
- mit aromatischen Brombeeren & Himbeeren
- ohne Rosinen
- große, weiße Schokodrops
- schmeckt herrlich fruchtig-schokoladig
8,95 €
Aktuell nicht verfügbar
Jetzt kaufen: "Schoki Rot-Weiß Schokomüsli Bio 800 g"
Unser köstliches Bio-Schokomüsli "Schoki Rot-Weiß" vereint saftige Brombeeren und Himbeeren mit dicken weißen Schokoladenstücken, knackigen Cashews und aromatischen Kokoschips zu einer unwiderstehlichen Mischung.
Hier ein Tipp: Genieße das Müsli als leckere Over-Night-Oats (einfach mit Flüssigkeit vermischen, über Nacht im Kühlschrank ziehen lassen und am nächsten Morgen genießen) oder als bekömmliches Porridge, das du entweder in der Mikrowelle (max. 2 Minuten) oder auf dem Herd erwärmen kannst - ganz nach deinem Geschmack.
Noch ein Tipp: Wenn du das Porridge auf dem Herd zubereitest, gib die Mischung immer in die kalte Flüssigkeit und erhitze sie dann langsam, um eine wunderbar cremige Konsistenz zu erzielen.
Dieses Bio-Müsli besteht aus folgenden Zutaten:
Haferflocken Kleinblatt, Hafer-Crunchy, weiße Schokolade, Aprikosenwürfel, Cashews, Dinkelflakes, Brombeer- und Himbeergrieß, Kokoschips, Chiasamen und Apfelwürfel.
Eine exakte Zutatenauflistung findest Du im Reiter "Zutaten & Allergene".
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1738 / 414 |
| Fett | 14,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,9 g |
| Kohlenhydrate | 55,4 g |
| davon Zucker | 15,1 g |
| Ballaststoffe | 9,6 g |
| Eiweiß | 10,6 g |
| Salz | 0,06 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Haferflocken: Deutschland Hafer-Crunchy: Deutschland Weiße Schokotropfen: Deutschland Aprikosen: Türkei, Usbekistan Cashewkerne: Brasilien Dinkelflakes: Deutschland Kokoschips: Sri Lanka, Philippinen Brombeergrieß: Polen, Ukraine, Serbien Chiasamen: Mexiko, Bolivien, Argentien Himbeergrieß: Serbien, Polen, Ungarn Apfelwürfel: Altes Land |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Genieße Dein FOODOH Müsli mit frischer Milch, Milchprodukten oder Milchalternativen wie z.B. Haferdrink. Du kannst Dein FOODOH Müsli mit frischen Früchten oder anderen Toppings verfeinern – Deiner Fantasie sind keine Grenzen gesetzt! |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Schoki Rot-Weiß Schokomüsli Bio 800 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Müsli mit Beeren und weißer Schokolade |
| Produktnummer: | FM0005.1 |
| Zutaten: |
Feine Haferflocken, Hafer-Crunchy (Hafervollkornprodukte 81 % (Flocken, Schrot), Rübenzucker, Sonnenblumenöl, Reiscrispies (Reismehl, Gerstenmalz, Meersalz), Reissirup, Kokosraspel), 10% weiße Schokotropfen (Rohrohrzucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakao), getrocknete Aprikosenwürfel (Aprikosen, Reismehl), Cashewkernstücke, Dinkelflakes, 2,3% gefriergetrocknetes Brombeer- und Himbeergrieß, Kokoschips, Chiasamen (Salvia hispanica), getrocknete Apfelwürfel. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten, außer Meersalz, stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Erdnuss, Soja, anderen Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 Bewertung
5. Februar 2025 12:52 - Von: Annika V.
Lecker und schön schokoladig!
Lecker und schön schokoladig!