Waikiki Fruchtmüsli Bio 800 g
- mit vielen Mangostücken
- aromatische, weiche Bananen
8,50 €
Aktuell nicht verfügbar
Jetzt kaufen: "Waikiki Fruchtmüsli Bio 800 g"
Leckere Bananenscheiben treffen auf aromatische Mangostücke, Kokoschips und Cranberrys. Abgerundet wird dieser Mix mit süßen Datteln und säuerlichen Himbeerstücken. Würden wir nicht gerade leckere Bio Müslis und andere Bio-Produkte in Hamburg für Euch produzieren, dann säßen wir auf einer kleinen Holzveranda auf der Insel Oahu direkt am feinsandigen Strand von Waikiki Beach, in unserer Hand eine Schale mit leckerem Bio-Müsli und der Blick auf das Meer und die Wellen gerichtet. Sehnsucht kann man nicht nur fühlen, man kann sie auch schmecken - Löffel für Löffel.
Dieses Bio-Müsli besteht aus folgenden Zutaten:
Haferflocken Kleinblatt, Hafer-Crunchy, Dattelwürfel, Mangowürfel, Kokoschips, Cranberries, gefriergetrocknete Bananenscheiben, Gojibeeren und gefriergetrocknete Himbeerstücke.
Eine exakte Zutatenauflistung findest Du im Reiter "Zutaten & Allergene".
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1652 / 393 |
| Fett | 10,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,7 g |
| Kohlenhydrate | 59,8 g |
| davon Zucker | 18,9 g |
| Ballaststoffe | 9,7 g |
| Eiweiß | 9,6 g |
| Salz | 0,06 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Haferflocken: EU Hafer-Crunchy: Deutschland (Herstellung) Dattelwürfel: Tunesien, Pakistan Kokoschips: Philippinen Cranberries: Kanada Banane: Costa Rica, Ecuador, Mexico Mango: Mexiko, Peru, Burkina Faso Gojibeeren: China Himbeeren: Polen, Serbien, Ungarn |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Genieße Dein FOODOH Müsli mit frischer Milch, Milchprodukten oder Milchalternativen wie z.B. Haferdrink. Du kannst Dein FOODOH Müsli mit frischen Früchten oder anderen Toppings verfeinern – Deiner Fantasie sind keine Grenzen gesetzt! |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Waikiki Fruchtmüsli Bio 800 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Fruchtmüsli |
| Produktnummer: | FM1004.1 |
| Zutaten: |
Haferflocken, Hafer-Crunchy (Hafervollkornprodukte 81 % (Flocken, Schrot), Rübenzucker, Sonnenblumenöl, Reiscrispies (Reismehl, Gerstenmalz, Meersalz), Reissirup, Kokosraspeln), 10% getrocknete Dattelwürfel (Datteln, Reismehl), Kokoschips, 4,5% getrocknete Cranberries (Cranberries, Rohrzucker, Sonnenblumenöl), 3% gefriergetrocknete Bananenscheiben, 2% getrocknete Mangowürfel (Mango, Reismehl), 1,3% gefriergetrocknete Mangostücke, 1,1% getrocknete Gojibeeren, 0,4% gefriergetrockneter Himbeergrieß. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten, außer Meersalz, stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
3 Bewertungen
2. Juni 2025 21:22 - Von: Michael S.
Schmackhaft und reichhaltig!
Sehr schmackhaftes und reichhaltiges Müsli! Wirklich empfehlenswert!
16. Dezember 2024 10:11 - Von: Nadine S.
perfektes Frühstück, Snack oder Topping
Super Kombination von Früchten und Samen und wertvollen vollwertigen Cerealien
28. Juni 2023 17:05 - Von: Sabine L.
schmeckt "rund". Habe ich als Probe erhalten
schmeckt "rund". Habe ich als Probe erhalten (herzlichen Dank) und dann 2 kg geordert.