Bio Cranberry gesüßt 1 kg
- fruchtig-süßer Geschmack
- Ballaststoffquelle
- perfekte Alternative zu Rosinen
- fettarm (1,5g/100g)
18,95 €
% 20,95 € (9.55% gespart)
Aktuell nicht verfügbar
Jetzt kaufen: "Bio Cranberry gesüßt 1 kg"
Bio Cranberries, bei uns auch bekannt unter dem Namen Moosbeere, sind eine leckere Alternative zu anderen Müslifrüchten wie Rosinen, Datteln oder auch Feigen. Es handelt sich um gesüßte Bio Beeren, die mit ihrer dunkelroten Farbe Dein Müsli oder Porridge zum echten Hingucker machen. Sie geben Deinem Müslimix die richtige Süße, nicht umsonst gehören sie bei uns seit mehr als 14 Jahren zu den beliebtesten Müslizutaten. Hier bekommst Du sie in bester Bio-Qualität und in der kompostierbaren Vorteilspackung.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1305 / 308 |
| Fett | 1,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 65 g |
| Ballaststoffe | 5,1 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Salz | 0,01 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Kanada |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Zum Verfeinern von Müslis, Porridges und Bowls. Auch als gesunder Snack ideal. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Cranberry gesüßt 1 kg"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Cranberries |
| Produktnummer: | FF0003 |
| Zutaten: |
60% getrocknete Cranberries, Rohrzucker, Sonnenblumenöl. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 14 Bewertungen
19. März 2026 21:34 - Von: Sina S.
Kommen bei uns in jedes Müsli, Klasse
Kommen bei uns in jedes Müsli, Klasse Qualität!
26. Januar 2025 07:23 - Von: Annika K.
gut
gut
27. November 2024 20:43 - Von: Dagmar S.
Absolut fruchtig-saftige Cranberry's, schade nur, dass sie
Absolut fruchtig-saftige Cranberry's, schade nur, dass sie extra Zucker enthalten, auch wenn es Rohrzucker ist... weniger Zucker wäre sicher auch lecker!
9. September 2024 13:26 - Von: Irmgard K.
Schmecken gut
Schmecken gut
28. August 2024 13:27 - Von: Christiane P.
alles ok
alles ok
6. August 2024 13:55 - Von: Gabriele G.
Wie schon beim letzten Mal einfach lecker
Schon mehrmals bestellt. Immer wieder gerne
6. August 2024 11:47 - Von: Familie F.
Top Produkt Sehr fein
Top Produkt
Sehr fein
10. April 2024 16:06 - Von: Sebastian B.
Empfehlenswert
Empfehlenswert
3. Februar 2024 05:56 - Von: Sandra T.
Angenehm süss
Schmecken wie erwartet
Sehr lecker, kommen in jedes Müsli
26. Januar 2024 16:46 - Von: Maja E.
Sehr lecker
Sehr lecker