Bio Kokosraspeln 550 g
- hoher Ballaststoffgehalt (14,8g/100g)
- schmecken herrlich sommerlich
- ohne Konservierungsstoffe
5,95 €
% 6,95 € (14.39% gespart)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Kokosraspeln 550 g"
Sommer, Sonne, Strand und Meer - der Geschmack der Kokosnuss löst bei vielen von uns Urlaubsgefühle aus. Unsere leckeren Bio Kokosraspeln werden schonend getrocknet und lassen sich vielseitig verwenden. Ob als Müslizutat, als Dekoration für Eiskaffees und Cocktails oder für leckere Eis- und Smoothievarianten. Oder wie wäre es zur Abwechslung mal mit einem fruchtigen Pina Colada Törtchen oder einem leckeren Frozen Coconut Daiquiri? Egal, was Du mit Kokosraspeln auch vor hast, hier bekommst Du sie exzellenter Bio-Qualität.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2805 / 681 |
| Fett | 65,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 61,8 g |
| Kohlenhydrate | 8,4 g |
| davon Zucker | 6,6 g |
| Ballaststoffe | 14,8 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 0,09 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Philippinen |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Zum Verfeinern von Müslis, Porridges und Bowls. Ideal als Backzutat oder zur Herstellung von Kokosmilch. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Kokosraspeln 550 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Kokosraspeln |
| Produktnummer: | FF0004 |
| Zutaten: |
100% Kokosraspeln. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 14 Bewertungen
3. Oktober 2025 12:19 - Von: Henrike H.
Gut und lecker!
Die Kokosraspeln sind voller Geschmack und saftig
24. Februar 2025 10:40 - Von: Kate H.
well enough tasteful
if soaked gives enough taste. very rough though. good for smoothies
13. Februar 2025 14:52 - Von: Rita R.
Etwas gröber aber gib damit eine gute
Etwas gröber aber gib damit eine gute Textur
16. Dezember 2024 10:12 - Von: Nadine S.
tolle grobe sehr aromatische Raspeln , nicht vergleichbar mit einem Supermarkt Produkt
Mega Aroma, perfekt für Kokosmakronen oder geröstet im Müsli oder als Topping ein Traum
9. November 2024 07:01 - Von: Lea S.
Frisch, perfekt fürs porridge oder Kuchen backen
Frisch, perfekt fürs porridge oder Kuchen backen
18. August 2024 16:30 - Von: Stefanie
Perfekt im Geschmack
Ein Muss in unserem Müsli.
Angenehmer Geschmack, gerne wieder.
7. August 2024 11:24 - Von: Simon S.
Lecker
Lecker
6. August 2024 16:09 - Von: Finn H.
Gut
Gut
18. April 2024 09:11 - Von: Sandra T.
Haben wir gerne für Porridge und Müsli
Haben wir gerne für Porridge und Müsli genutzt
20. Februar 2024 17:14 - Von: Katrin R.
Intensiver Kokos Geschmack
Intensiver Kokos Geschmack