Bio rote Johannisbeeren gefriergetrocknet 180 g
- hergestellt aus 1,5 kg frischen Johannisbeeren
- ohne Zuckerzusatz
- säuerlicher Geschmack
- schonende Gefriertrocknung
- Proteinquelle (7,2g/ 100g)
10,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio rote Johannisbeeren gefriergetrocknet 180 g"
Möchtest du deinen Snacks oder Gerichten ein neues Level an Geschmack und Nährwert verleihen? Dann probiere unsere gefriergetrockneten roten Johannisbeeren in Bioqualität!
Unsere roten Johannisbeeren werden mit größter Sorgfalt ausgewählt und schonend gefriergetrocknet, um ihre natürlichen Aromen und Nährstoffe zu bewahren. Als reichhaltige Quelle von Vitamin C, Ballaststoffen und Antioxidantien sind sie eine gesunde Ergänzung zu deinem täglichen Snack- oder Kochrepertoire.
Verwende sie als köstliche Ergänzung zu deinem Joghurt, Müsli oder Smoothie-Bowl, oder als besondere Zutat in deinen Backrezepten wie Muffins, Kuchen und Brot. Das Beste daran? Unsere gefriergetrockneten Bio Johannisbeeren sind das ganze Jahr über verfügbar und behalten ihre Frische und Geschmack für lange Zeit.
Gönne dir jetzt das besondere Geschmackserlebnis mit unseren gefriergetrockneten roten Johannisbeeren in Bioqualität und sei bereit, von ihrem köstlichen Geschmack begeistert zu werden!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 863 / 206 |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 30,3 g |
| davon Zucker | 30,3 g |
| Ballaststoffe | 22,2 g |
| Eiweiß | 7,2 g |
| Salz | 0,03 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Dänemark, Polen, Ungarn |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Zum Verfeinern von Müslis, Porridges und Bowls. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio rote Johannisbeeren gefriergetrocknet 180 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Johannisbeeren rot |
| Produktnummer: | FF0015 |
| Zutaten: |
100% gefriergetrocknete Johannisbeeren rot |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
1 - 10 von 13 Bewertungen
20. Februar 2026 10:11 - Von: Gaël K.
Knackig
Knackig
12. Dezember 2025 12:02 - Von: Michael R.
Geschmack gut trotz Trockenheit, aber ihre Kerne sind hart wodurch die Johannisbeeren besser mit anderen Dingen in Kombination gegessen werden sollten um den Genuss zu steigern.
Schmecken sehr gut zusammen mit Nüssen.
Beim Verzehr ohne etwas anderem stören die harten Kerne, mit Nüssen zusammen ist sind die Kerne nicht ganz so präsent und es ist angenehmer zu Essen.
Die Beeren die ich erhielt waren in gutem Zustand. Einen Vergleich zu anderen getrockneten Johannisbeeren habe ich allerdings nicht, deshalb weiß ich nicht, ob die Qualität und der Geschmack noch besser sein könnten.
5. November 2025 19:28 - Von: Jessica M.
Einfach lecker, fast noch besser als die
Einfach lecker, fast noch besser als die schwarze Schwester
30. September 2025 09:18 - Von: Gael K.
Fruchtig
Fruchtig
25. Mai 2025 13:32 - Von: Elke M.
Perfekt außerhalb der Saison
Lecker! Phantastischer Geschmack. Fast wie frisch vom Strauch
17. März 2025 14:01 - Von: Claudia B.
Leichter Snack
Milder Geschmack, nicht so sauer wie frische Johannisbeeren oftmals sind
9. Januar 2025 15:55 - Von: Thomas S.
Kaufe ich wieder 👍
Konsistenz und Geschmack sind super
20. November 2024 10:09 - Von: Nadia N.
Gute Qualität für einen fairen Preis
Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkten.
Mega gute Qualität zu einem tollen Preis, dazu viele Produkte in Bio Qualität.
Top Ware, sehr zu empfehlen
11. Oktober 2024 12:14 - Von: House-of-Vape G.
Nicht zum ersten Mal bestellt, eine gute
Nicht zum ersten Mal bestellt, eine gute Qualität und Geschmack.
21. September 2024 16:38 - Von: Sandra K.
Sehr gute Qualität
Sehr gute Qualität