Bio Wild-Brombeeren ganz gefriergetrocknet 180 g
- ohne Zuckerzusatz
- schonende Gefriertrocknung
- aus Wildsammlung
12,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Wild-Brombeeren ganz gefriergetrocknet 180 g"
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1383 / 330 |
| Fett | 2,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 56,7 g |
| davon Zucker | 40,2 g |
| Ballaststoffe | 30 g |
| Eiweiß | 5,1 g |
| Salz | 0,03 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Serbien, Polen |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Zum Verfeinern von Müslis, Porridges und Bowls. |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Zutaten & Allergene "Bio Wild-Brombeeren ganz gefriergetrocknet 180 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Brombeeren gefriergetrocknet |
| Produktnummer: | FF0030.1 |
| Zutaten: |
100% gefriergetrocknete Brombeeren. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Milch, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Kern-, Stein- und Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Anmelden
7 Bewertungen
2. März 2026 19:03 - Von: Heike F.
Das erste Mal, dass ich gefriergetrocknete Beeren
Das erste Mal, dass ich gefriergetrocknete Beeren gekauft habe. Sind sehr knusper, geschmacklich leicht säuerlich und eingeweicht, z.B. im Müsli weich und schmackhaft.
20. Oktober 2025 07:42 - Von: Frauke S.
Eine sehr große Enttäuschung
Bestehen gefühlt nur aus Kernen, werden nur bedingt weich und schmecken nicht
30. Dezember 2024 10:56 - Von: Swetlana R.
Sehr leckere, echte Brombeeren. Guter Preis und
Sehr leckere, echte Brombeeren. Guter Preis und super Abwicklung. Danke und gerne wieder.
27. Dezember 2024 15:05 - Von: Sandra K.
Sehr lecker im Müsli und Qualität ist
Sehr lecker im Müsli und Qualität ist gut
24. Oktober 2024 05:49 - Von: Falk T.
Täglicher Genuss
Wie alle anderen gefriergetrockneten Beeren, die ich bisher bei Foodoh bestellt habe, sind die Brombeeren qualitativ sehr hochwertig. Sie sind aus meinem Haferbrei nicht wegzudenken.
18. Oktober 2024 13:10 - Von: Berhorst A.
lecker
zufrieden
29. März 2024 17:11 - Von: Monika K.
Lecker 😋
Sehr lecker, werden wir wieder bestellen.