Bio Whey Protein Kakao ungesüßt 720 g
- intensive Kakao Note, perfekte Löslichkeit
- mit echter Bourbon Vanille aus Madagaskar
- Biomilch aus Österreich und Deutschland
- hoher Proteingehalt (70,2 g / 100 g)
- frei von Lecithin, Aromen und Farbstoffen
27,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Jetzt kaufen: "Bio Whey Protein Kakao ungesüßt 720 g"
Erforsche die verlockende Fusion unseres Bio Whey Proteins, abgerundet mit einer zarten Hauch von Vanille und einem vollen Schuss Kakao! Dieses exklusive Protein ist eine Offenbarung für Fitness-Enthusiasten, die Qualität und Natürlichkeit zu schätzen wissen.
Mit 70g Protein pro Portion wird dein Muskelaufbau gefördert und die Regeneration nach dem Training optimal unterstützt. Aber das ist noch lange nicht alles. Unser Bio Whey Protein sticht heraus: Als FOODOH Produkt in Bio-Qualität verwenden wir nur ausgesuchte, bio-zertifizierte Milch aus Deutschland und Österreich. Vertrauen in dein Protein war noch nie so leicht.
Die köstliche Verbindung von Kakao und zarter Vanille verleiht nicht nur einen unwiderstehlichen Geschmack, sondern auch eine kinderleichte Löslichkeit. Einfaches Vermengen mit Wasser oder Milch ergibt einen herrlich cremigen Shake ohne unerwünschte Klumpen.
Frei von Allergenen und ohne Kompromisse – unser Bio Whey Protein verzichtet auf Gluten und Soja, ideal auch für Allergiker. 100% reines Whey Protein, ohne jegliche Zusatzstoffe oder künstliche Aromen und ohne Süßungsmittel.
Ganz gleich, ob du dich dem Kraftsport oder der Ausdauer hingibst, unser Bio Whey Protein ist der perfekte Trainingspartner. Es verleiht dir die nötige Energie für Spitzenleistungen und sorgt zugleich für die rasche Erholung deiner Muskeln.
Dank moderner Ultrafiltration behält unser Bio Whey Protein seine wertvolle Proteinstruktur bei, während unerwünschte Bestandteile ferngehalten werden. Ein Premium-Produkt, auf das du dich verlassen kannst.
Gib deinem Gaumen die Genüsse von Kakao und Vanille und erlebe unser unvergleichliches Bio Whey Protein. Spüre die Energie und erreiche deine Fitnessziele auf natürliche Weise!
Tauche ein in die verführerische Welt aus Kakao und Vanille und gönne dir unser außergewöhnliches Bio Whey Protein. Dein Körper wird dir mit Vitalität und Stärke danken!
WICHTIG: Bitte beachte, dass wir auf Füllstoffe, Aromen, Süßungsmittel, Lecithine, etc. bewusst verzichten. Das Produkt hat daher einen typischen Molkegeschmack. Du kannst Dein Wheyprotein mit Süßungsmittel (wie Erythrit oder Xylit) nach Belieben süßen. Bei der Verwendung von Milch oder Milchersatzprodukten schmeckt unser Wheyprotein am besten!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1619 / 383 |
| Fett | 6,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,2 g |
| Kohlenhydrate | 9,3 g |
| davon Zucker | 7,1 g |
| Ballaststoffe | 3,7 g |
| Eiweiß | 70,2 g |
| Salz | 0,29 g |
| Hersteller: | FOODOH |
| Abgefüllt in: | Deutschland |
| Ursprungsländer der Rohwaren: | Molkenproteinkonzentrat: Deutschland, Österreich Kakaopulver: Dom Republik Vanille: Madagaskar |
| Bio-Kontrollstellennummer: | DE-ÖKO-009 |
| Verzehrempfehlung: | Für den perfekten Proteinshake: 30g (ca. 3 EL) Proteinpulver in 250ml Milch oder pflanzlichem Ersatz (z. B. FOODOH Haferdrink) in den Shaker geben. Flüssigkeit zuerst einfüllen, dann das Whey Protein hinzugeben, um Klumpen zu vermeiden. Gut schütteln oder mixen, bis alles aufgelöst ist. So genießt du die natürliche Power unseres Bio Whey Proteins für deine Fitness! |
| Haltbarkeit: | Ab Versand haben unsere Produkte eine garantierte Haltbarkeit von mind. 5 Monaten. |
| Lagerbedingungen: | Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Zutaten & Allergene "Bio Whey Protein Kakao ungesüßt 720 g"
| Verkehrsbezeichnung: | Bio-Molkenproteinkonzentrat mit Kakao |
| Produktnummer: | FD0005 |
| Zutaten: |
86,25% Molkenproteinkonzentrat, 12,5% Kakaopulver alkalisiert, 1,25% Bourbon Vanille gemahlen. |
| Bio-Hinweis: | Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau. |
| Spurenhinweis: | Kann Spuren von Gluten, Erdnuss, Soja, Schalenfrüchten und Sesam enthalten. |
| Fremdkörperhinweis: | Trotz größter Sorgfalt können vereinzelt Schalenteile enthalten sein. |
DE-ÖKO-009
EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung ohne Plastik
Beutel zerfällt zu CO2 und Wasser
Lokal verarbeitet
Anmelden
10 Bewertungen
25. August 2025 06:38 - Von: Sabrina T.
Kakao schmeckt und zerfällt auch i.O. im
Kakao schmeckt und zerfällt auch i.O. im Wasser. Im Vergleich zu dem Vanille um Welten besser.
27. Juni 2025 11:15 - Von: Kai R.
perfekt, gerne wieder
alles gut, ich bin sehr zufrieden, dankesschön
7. Juni 2025 09:27 - Von: Andrea K.
ch habe das Bio Whey Protein in
ch habe das Bio Whey Protein in der Geschmacksrichtung Kakao ungesüßt von Foodoh ausprobiert und bin insgesamt sehr zufrieden. Der Geschmack ist angenehm natürlich und der Kakao kommt deutlich besser zur Geltung als bei vergleichbaren Produkten, z. B. von Orgainic. Besonders im Vergleich zur Vanille-Variante von Foodoh ist der Kakaogeschmack intensiver und aromatischer.
Was mich besonders überzeugt: Es sind keine zusätzlichen Süßungsmittel enthalten – das macht das Protein für mich deutlich natürlicher und vielseitiger einsetzbar. Ich mische es immer mit Hafermilch, was sehr gut harmoniert.
Der Preis ist noch im Rahmen für ein Bio-Whey-Produkt. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die ein ehrliches, puristisches Proteinpulver mit natürlichem Geschmack suchen – besonders in der Kakaovariante.
30. Mai 2025 23:23 - Von: Andreas B.
Qualität und Geschmack gut
Ich bereite den Proteindrink mit Wasser zu. Das Pulver löst sich gut auf und hat einen milden Schokogeschmack. Gute Qualität und gutes Preis-/Leistungsverhältnis.
9. April 2025 12:27 - Von: Andreas W.
Löhst sich perfekt auf, top Ware!
Löhst sich perfekt auf, top Ware!
24. Januar 2025 07:43 - Von: Janosch M.
Sehr lecker!
Sehr lecker!
20. November 2024 10:45 - Von: Anke M.
Zur Süßung kann man Banane nehmen, mir
Zur Süßung kann man Banane nehmen, mir schmeckt es aber auch pur sehr gut. Bin happy ein zuckerfreies/süßungsmittelfreies Produkt mit Geschmack gefunden zu haben. Lässt sich super mixen und erfüllt seinen Zweck. Werde ich auf jeden Fall nachbestellen.
24. Mai 2024 20:31 - Von: Robert W.
Finde es super und werde erneut bestellen
Also ich finde es super. Muss halt etwas süßen, sonst schmeckt es tatsächlich nicht so super. Aber genau so ist es ja auch gedacht 🙂
17. März 2024 09:38 - Von: Jana
Geschmack und Konsistenz gut
Das Proteinpulver ist vom Geschmack und Löslichkeit ähnlich gut wie das Vanille Whey, leider ist die Kakaonote so schwach, dass es sich kaum lohnt auf die paar Gramm mehr Proteine zu verzichten.
3. Februar 2024 17:34 - Von: Erhard S.
Paßt alles !
Paßt alles !